вторник, января 09, 2007

Продолжаем чистить TODO-list


Сделал давно запланированную вещь - переделал немного PircBot'а, чтобы тот немного равномернее распределял сообщения. Потому как в оригинале все сообщения для всех адресатов были расположены в одной очереди, и если для какого-то адресата сообщений очень много, все остальные пользователи были вынуждены ожидать свои сообщения до тех пор, пока все сообщения для данного адресата не будут обработаны. Вместо этого бот теперь использует очередь с некоторым подобием реализации "честности", то есть более менее равномерно распределяет сообщения для всех адресатов. Приоритеты у адресатов пока что одинаковые и повлиять на них нельзя. Возможно, это будет изменено в будущем.

Что же эти изменения дают простым пользователям? Гейт iRCha теперь не будет "подвисать" , когда кто-то воспользуется командой !users (а с включенной антифлудной задержкой эта пауза была очень заметна). Spoiler же будет более равномерно распределять новости по каналам (ранее он выводил новости для каждого канала поочерёдно, весь список на канал).

суббота, января 06, 2007

Восстановлена работа сайтов

Кажется, работа сайта и форума наконец (после продолжительного перерыва), всё же восстановлена. По всей видимости несколько позже придётся менять хостинг - слишком много возникает ненужных проблем и слишком часто, к сожалению, сайты просто-напросто недоступны.